• Новости

14 ноября 2023, 14:05

Цель Экодиктанта - повышение уровня экологической грамотности и культуры населения, развитие экологического просвещения и экологического волонтерства, создание комфортной и безопасной среды для жизни человека, сохранение биоразнообразия, предупреждение экологических правонарушений и минимизации последствий изменения климата. Период проведения Экодиктанта - с 09 по 26 ноября 2023 года на платформе https://экодиктант.рус. Категории участников:  дети до 12 лет;  подростки от 12 лет до 18 лет;  дети с ОВЗ совместно с родителями/законными представителями;  взрослые без профильного экологического образования;  взрослые с опытом в экологической сфере.

24 октября 2023, 14:31

с 3 по 8 ноября 2023 года будет проводиться VIII Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант» (далее – Диктант). Диктант проводится с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в Российской Федерации. Задания Диктанта состоят: для участников до 16 лет из 20 общефедеральных вопросов; для участников от 16 лет из 30 вопросов (20 вопросов – общефедеральная часть; 10 вопросов – региональная часть). Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения Диктанта – 45 минут.

20 октября 2023, 08:36

Марафон соберет 15 тысяч участников и будет транслироваться в прямом эфире на многомиллионную онлайн-аудиторию по всей стране. В рамках проекта молодежь получит возможность лично пообщаться со спикерами Марафона, принять участие в конкурсах и выиграть призы, а также узнать о достижениях России в разных сферах. Информационные материалы о Федеральном просветительском марафоне Знание.Первые