15 декабря 2022, 11:22

Министерство образования Тульской области информирует о проведении в онлайн-офлайн формате 15 декабря 2022 года в 18.00 на базе ГОУ ДПО ТО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области» (г. Тула, ул. Ленина, д. 22) областного родительского собрания по вопросу комплексной безопасности детей во время каникул. Родительское собрание пройдет в прямом эфире социальной сети ВКонтакте. Ссылка для подключения: https://vk.com/video-108164013_456239519. Начало трансляции в 18.00 по московскому времени.

в рамках проведения Всероссийской акции взаимопомощи «#МЫВМЕСТЕ» был запущен проект «МЫВМЕСТЕ.ДЕТИ» (далее – Проект). В рамках Проекта участники пишут письма, сочиняют стихотворения и песни, создают своими руками теплые вещи и делают много других добрых дел для военнослужащих Российской Федерации, участвующих в специальной военной операции. По итогам Проекта все участники Проекта могут получить сертификат участника. Для этого необходимо до 15 декабря 2022 года зарегистрироваться по ссылке forms.yandex.ru/u/637f154143f74f5ab97b9f2c/.

В период с 8 по 10 декабря 2022 года Всероссийское казачье общество при поддержке Федерального агентства по делам национальностей проводит Всероссийскую патриотическую общественно-просветительскую акцию «Казачий диктант – 2022» (далее – Диктант). Цель Диктанта – изучение истории, традиций, обычаев российского казачества среди населения России, а также сохранение и развитие самобытной казачьей культуры и духовных ценностей российского казачества.

02 декабря 2022, 08:18

В период с 3 по 12 декабря 2022 года Ассоциация юристов России проведет VI Всероссийский правовой (юридический) диктант. Диктант пройдет в онлайн формате на официальном портале юрдиктант.рф. Диктант состоит их 40 вопросов, на ответ выделяется 60 минут. Основная тематика вопросов: Конституция Российской Федерации, трудовые, гражданские, семейные права, права соотечественников. Принять участие в Диктанте могут обучающиеся от 14 лет. Контактная информация: Лазаров Алан Альбертович, тел.: 8 (499) 967-77-66, доб.208; e-mail: lazarov@alrf.ru.

29 ноября 2022, 09:23

С 25 ноября по 10 декабря проводится Всемирная акция «16 дней против насилия» . Организатором и координатором акции в Тульской области является государственное учреждение Тульской области «Семейный МФЦ «Мой семейный центр». В нашем регионе данная акция пройдет в десятый раз. Благодаря участию государственных и общественных организаций, молодежных объединений в период с 2013 года более 740 000 человек Тульской области стали участниками акции, более 1700 женщин и женщин с детьми, подвергшиеся жестокому обращению, получили социальную помощь.