Профилактика алкоголизма, табакокурения и наркомании

Проблема вредных привычек в подростковой среде сегодня является наиболее актуальной. Главное «оружие» в борьбе с ними – это информационное просвещение. Необходимо, чтобы каждый человек, особенно подрастающее поколение, знало о действии данных негативных для здоровья факторах и вреде, приносимом ими организму человека.

В основе профилактики и борьбы с курением, появлением алкогольной болезни и наркомании лежит систематическое повышение уровня осведомленности детей и подростков о пагубности влияния вредных привычек на растущий организм.

Для обучающихся проводятся профилактические мероприятия по борьбе с курением, алкоголем и наркоманией в форме: лекций, бесед, просмотра видеофильмов, создание антирекламных роликов, плакатов, проектов, использование игровых методов с применением мультимедиа.

МО Плавский район, на базе МБУ ДО МО Плавский район «телефон доверия» — 8 (48752)6- 55-25

МОМВД России «Плавский» - 8 (48752) 2-13-68