• Школьный спортивный клуб "Орлёнок"

Одним из главных направлений деятельности работы ОУ является спортивно-массовая и оздоровительная работа. Занятие физической культурой, спортом не только сохраняет и укрепляет  здоровье, но и  имеет решающее значение для воспитания полноценной, целостной личности школьника. Во второй половине дня работают спортивные секции и кружки. Занятие физкультурой  в школе  проходят либо в специально оборудованных спортивных залах, либо на улице также на специально оборудованных площадках.

На базе МБОУ МО Плавский район "ЦО №1" создан и действует с 2018г. школьный спортивный клуб (ШСК) «Орлёнок», который  включает организацию работы средствами физической культуры спортивной, оздоровительной  и досуговой деятельности, что способствует укреплению здоровья детей и подростков. Работают секции: волейбол, баскетбол, стрельба из пневматической винтовки, ОФП, настольный теннис.  В содержание направления деятельности включены клубные мероприятия, общешкольные мероприятия спортивного направления, работа в летнем пришкольном оздоровительном лагере. Спортсмены клуба принимают участие в региональных, городских, районных и школьных соревнованиях.