СИСТЕМА МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ОУ

Основные составляющие элементы методической деятельности ОУ:

• Оказание помощи учителям в реализации принципов инновационных и методических приемов обучения и воспитания в рамках программы развития ОУ;
  • Включение учителей в творческий педагогический поиск;
  • Внедрение в практику работы ОУ результатов научных исследований и достижений передового опыта, забота о научной и теоретической компетенции педагога;
  • Разработка методических рекомендаций для педагогов по организации учебно-воспитательного процесса в условиях развития ОУ;
  • Организация системы повышения квалификации педагогов;
  • Руководство работой методических объединений педагогов;
  • Доведение до сведения педагогов нормативных документов;
  • Обобщение и внедрение опыта по методической проблеме ОУ на муниципальном и региональном уровнях;
  • Организация и проведение мониторинга с целью выявления результативности.

Руководители методических объединений:

Терехова С.В.— МО учителей гуманитарного цикла
Савельева Т.В. — МО учителей естественно-научного цикла
Суслёнкова М.В.— МО учителей начальных классов

Каждое М/О работает над своей методической темой, а так же успешно и оперативно решает управленческие задачи. Каждое М/О работает согласно плана, свою деятельность направляют на организацию помощи учителю, на обсуждение теоретической и практической информации по своим темам, на организацию проектной и исследовательской деятельности, на оптимизацию учебного процесса и др. Работа М/О даёт возможность проявить активность, творчество, реализовать познавательные процессы учителей и обучающихся, организовать и проводить информационные и другие мероприятия.