Учебных мест
Компьютеров
Современной техники

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 24 кабинета. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

Мастерские и лаборатории

В МБОУ МО Плавский район «ЦО №1» реализуется «Точка роста» в рамках национального проекта России  «Образование». Создан Центр образования  цифрового и гуманитарного профиля, который включает в себя два кабинета: кабинет проектной деятельности и кабинет информатики, ОБЖ и технологии.

В «Точках роста» ученики работают на новых современных компьютерах, 3D-принтерах, управляют квадрокоптерами, осваивают шлемы виртуальной реальности. Также школьники могут записаться в кружки, научиться играть в шахматы или создать свой собственный медиапродукт.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В ОУ созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта.

Имеются: 2 спортивных зала площадью 280 кв.м., 1 стадион площадью 5400 кв.м , 2 спортивные площадки площадью 1246 кв.м., хоккейная коробка площадью 1746 кв.м.

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания .

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в ОУ есть всё необходимое -кабинет музыки;  актовый зал, несколько помещений для школьных кружков, школьный краеведческий музей.

Доступ к информационным системам
и информационно-коммуникационным сетям

Все учебные кабинеты, кабинеты административно-управленческого аппарата имеют "точку доступа" к сети Интернет, что позволяет успешно использовать современные информационно-коммуникационные технологии всем участникам образовательного процесса. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, предоставляется провайдером ПАО «Ростелеком» со скоростью 100 Мбит/с. Контентная фильтрация обеспечивается ПАО «Ростелеком»,что позволяет обеспечить требования Федерального Закона от 29.12. 2010г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».. Функционирует официальный сайт образовательного учреждения   https://shkola1meshherino-r71.gosweb.gosuslugi.ru , имеющий версию для слабовидящих.

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
  • 105 персональных компьютера (в том числе и нетбуков), среди которых 55 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 30, учительских – 25
  • Мультимедийных проекторов – 23
  • Лазерных принтеров – 11
  • МФУ – 7 (из них – 1 цветных лазерных, 3Д принтер - 1)
  • Интерактивных досок – 11
  • Веб-камер – 4
  • Сканер - 2
  • Ксерокс - 1
  • Планшет - 2
  • Экран проекцирующий - 10
  • Моноблок - 1
  • Магнитно-маркерные доски - 11
Электронные образовательные ресурсы
В школе организован доступ обучающимся к сторонним электронным образовательным ресурсам

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

МБОУ МО Плавский район "ЦО №1"  функционирует с 1971 года. С момента его открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки, актового и спортивных залов, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинетах информатики.

Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в ОУ  отсутствуют.