Стипендии и меры поддержки обучающихся

Обучающимся предоставляются академические права предусмотренные п.1 ст.34 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 No 273-ФЗ иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, локальными нормативными актами.

• Обучающиеся имеют право на посещение по своему выбору мероприятий, которые проводятся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и не предусмотрены учебным планом, в порядке, установленном локальными нормативными актами. Привлечение обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.
  • Обучающиеся имеют право на участие в общественных объединениях, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также на создание общественных объединений обучающихся в установленном федеральным законом порядке.
  • Не допускается принуждение обучающихся, воспитанников к вступлению в общественные объединения, в том числе в политические партии, а также принудительное привлечение их к деятельности этих объединений и участию в агитационных кампаниях и политических акциях.
  • Все учащиеся в период обучения имеют право на бесплатное медицинское обслуживание, диспансеризацию, оказание постоянной психолого-педагогической, социально- педагогической и медико-психологической помощи и консультирования.
  • стипендии не предусмотрены

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

Меры поддержки

Питание учащимся льготной категории
Питание Соцподдержка ОВЗ
Социальная поддержка в виде предоставления двухразового питания (горячие завтраки и обеды) для обучающихся, относящихся к льготным категориям. Льготным двухразовым питанием обеспечены: дети из малообеспеченных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, из числа посещающих группы продленного дня; дети из многодетных и приемных семей, имеющих трех и более детей, из числа обучающихся 1-5 классов; дети-инвалиды, из числа обучающихся 1-5 классов; дети с ограниченными возможностями здоровья. Перечень документов, необходимых для предоставления льготного питания, предоставляется родителями (законными представителями) два раза в год – на 1 сентября и на 1 января. В соответствии с приказом министерства образования Тульской области от 16.08.2021 № 1044 «Об утверждении единого примерного двухнедельного цикличного меню для обучающихся 7-11 лет в образовательных организациях, расположенных на территории Тульской области» со 02.09.2021 организация питания обучающихся начальных классов осуществляется по единому для всех общеобразовательных организаций цикличному меню, согласованному с Управлением Роспотребнадзора по Тульской области. Ежедневное меню для обучающихся 1-11 классов размещается на сайтах подведомственных образовательных организаций, для обучающихся начальных классов на портале «Электронное образование» (https://sgo.edu71.ru/) в разделе «Меню дня».