Электронный журнал

Региональная информационная система управления сферой образования Тульской области.
В соответствии с Концепцией, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 24 октября 2014 г. №2125-р и во исполнение плана мероприятий («дорожной карты») по созданию единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 14 февраля 2015 г. № 236-р министерство по информатизации, связи и вопросам открытого управления ТО совместно с министерством образования ТО в 2015 году приступило к созданию регионального сегмента межведомственной системы учета контингента.
Электронный журнал
Внесение сведений об успеваемости, посещениях, учебной программе

Электронный журнал успеваемости/электронный дневник учащегося является государственным нормативно-финансовым документом. Пользователями электронного журнала являются: администрация ОУ, учителя, классные руководители, учащиеся и родители (законные представители). Ведение электронного журнала является обязательным для каждого учителя-предметника и классного руководителя образовательного учреждения наряду с бумажными формами. Электронный журнал является частью Информационной системы ОУ.

Информация для родителей: логин и пароль для доступа к электронному дневнику ребенка можно получить у классного руководителя.

Преимущества использования электронного журнала

Уведомление об оценках в день их выставления
Информирование о прогулах своих детей
Связь с учителями через переписку