Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов

Правила
Правила внутреннего распорядка для учащихся школы имеют цель обеспечить безопасность детей во время учебного процесса. Настоящие Правила внутреннего распорядка являются обязательными для всех учащихся школы и их родителей (законных представителей). Ограничения, действующие с вязи с COVID-19 наложили отпечаток и на построение образовательного процесса, и на правилах внутреннего распорядка.

Правила
Права и обязанности ребенка охраняются Конвенцией ООН о правах ребенка, иными международными конвенциями, действующим законодательством РБ и уставом ОУ.

Правила Родителям Учащимся
Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе устанавливать требования к одежде обучающихся, в том числе требования к ее общему виду, цвету, фасону, видам одежды обучающихся, знакам отличия, и правила ее ношения, если иное не установлено настоящей статьей. (Статья 38 Федеральный закон от 29.12.2012 N273-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2022). Школьная форма должна соответствовать гигиеническим нормам, которые изложены в санитарно-эпидемиологических правилах и нормативах (СанПиН) 2.4.7/1.1.2651-10 «Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых».

Правила
Нормативная правовая база Указ Президента Российской Федерации от 06.12 № 761 «О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы». Федеральный закон от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (далее — Федеральный закон № 436-ФЗ). Федеральный закон от 28 июля 2012 г. № 139-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»). Федеральный закон от 2 июля 2013 г. № 187-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно- телекоммуникационных сетях. Федеральный закон от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» ст. Письмо Министерства образования и науки РФ от 12.13 № НТ- 1338/08.