• День русской народной сказки

Тульская область, Плавский район, с. Мещерино, ул. Центральная, д.17
    6 апреля отмечается День русской народной сказки. Это замечательный и вместе с тем необычный праздник! Cказки любят все: и взрослые и дети. Во всём мире люди рассказывают сказки. Нет такого народа, который не знал бы сказку. Издавна людей привлекала задушевность, красота и правдивость, жизненность и остроумие сказок. Порой они помогают разобраться в том, что в жизни плохо, а что хорошо.
    Веселые и грустные, страшные и смешные, сказки знакомы нам с детства. С ними связаны наши представления о добре и зле, о мире и справедливости.
    Увлекательное путешествие в загадочный мир русских народных сказок совершили учащиеся начальной школы ЦО №1 вместе со Сказочницами - библиотекарем Мещеринской сельской библиотеки Светланой Макаровой и специалистом по жанрам творчества Мещеринского ДК Еленой Ефремовой. Ведущие подготовили для участников литературно-игровой программы различные сказочные испытания. Школьники, поделившись на две команды, с интересом и азартом участвовали в викторине, отвечали на шуточные вопросы, охотно выполняли задания из сказочного сундучка, исправили ошибки в названии сказок, собрали волшебный пазл. Во время сказочной слайд–игры – викторины «Отгадай сказку по картинке» ребята показали, насколько хорошо они знают сказки, любят их, вспомнили содержание популярных сказок, все доброе, чему учит сказка. Сказочное путешествие принесло много радости, хороших впечатлений и сладких призов.
    #Навигаторы #Росдетцентр
    День русской народной сказки.