• Математическая школа

В Тульском государственном университете с 2006 года работает профильная математическая школа «Вычислительные технологии в управлении техническими системами» при кафедре систем автоматического управления (САУ).   Основными целями школы являются подготовка выпускников общеобразовательных учреждений к освоению наукоемких технических специальностей высшего образования, знакомство с Тульским государственным университетом, повышение уровня математического образования абитуриентов, подготовка к участию в олимпиадах, проводимых ТулГУ для учащихся выпускных классов. Обучение бесплатное. В 2022-2023 учебном году занятия в математической школе будут проводиться на базе ТулГУ по субботам с 15:00 до 17:00 по следующим курсам: - для учащихся 10-х классов: «Математика», «Основы программирования», «Основы мехатроники»; - для учащихся 11-х классов: «Математика», «Компьютерные методы в математике», «Основы дискретной математики», «Основы мехатроники». Заявления о приеме на обучение принимаются до 29 октября 2022 года в приемной комиссии Тульского государственного университета (5-й учебный корпус, аудитория 222, телефон: 8 (4872) 33-23-32). Вступительные испытания будут проводиться 29 октября 2022 года (5-й учебный корпус) с 15:00 до 17:00 в форме контрольной работы по математике.