• Организация перевозки групп детей автобусами

Руководство по соблюдению обязательных требований по организации перевозки групп детей автобусами (далее - Руководство) разработано в соответствии с частью 5 статьи 14 Федерального закона от 31.07.2020 N 247-ФЗ "Об обязательных требованиях в Российской Федерации" и подпунктом 5 пункта 3 статьи 46 Федерального закона от 31.07.2020 N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации".

Целью Руководства является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма путем формирования единого подхода к обеспечению и соблюдению обязательных требований по организации безопасной перевозки групп детей автобусами организациями независимо от их форм собственности, организационно-правовых форм, отраслевой принадлежности и иных обстоятельств.

Задачей Руководства является информирование образовательных организаций (учреждений), организаторов перевозок и перевозчиков о способах соблюдения обязательных требований, примеров соблюдения обязательных требований, рекомендациях по принятию контролируемыми лицами конкретных мер для обеспечения соблюдения обязательных требований.

В целях повышения безопасности дорожного движения, оценки соответствия технического состояния и уровня содержания дорог, по которым проходят маршруты движения школьных автобусов и обеспечения прав законных интересов обучающихся и их родителей (законных представителей) при осуществлении перевозок обучающихся образовательной организацией автобусным транспортом создана комиссия по обследованию дорожных условий на маршрутах движения школьных автобусов на территории муниципального образования Плавский район