Образование

В МБОУ МО Плавский район "ЦО №1" осуществляются следующие образовательные программы:

• Образовательная программа дошкольного  образования
  • Образовательная программа начального общего образования;
  • Образовательная программа основного общего образования ;
  • Образовательная программа среднего общего образования.

В образовательной организации образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации

Информация об описании образовательной программы:

Образовательная программа дошкольного образования

Дошкольное образование как первый уровень общего образования призвано обеспечить реализацию прав ребенка на полноценное, гармоничное развитие личности в информационном поликультурном обществе. Программа направлена на создание условий развития дошкольников, открывающих возможности для позитивной социализации ребёнка, его всестороннего личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками в соответствующих дошкольному возрасту видам деятельности..

Образовательная программа начального общего образования

Образовательная  программа определяет цели, задачи, содержание, планируемые результаты, организацию образовательного процесса начального общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, саморазвитие и самосовершенствование учащихся, обеспечивающие их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья.

Образовательная программа основного общего образования

Образовательная  программа определяет цели, задачи, содержание, планируемые результаты, организацию образовательного процесса основного общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, саморазвитие и самосовершенствование учащихся, обеспечивающие их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья.

Образовательная программа соответствует  действующему Уставу и лицензии на право ведения образовательной деятельности.

Образовательная программа сформирована образовательной организацией самостоятельно с учётом типа и вида образовательного учреждения, преемственности между ступенями обучения, а также образовательных потребностей и запросов участников образовательных отношений.

Образовательная программа составлена на основе федеральных государственных образовательных стандартов второго поколения. В основе реализации программ ФГОС второго поколения лежит системно-деятельностный подход.

Структура образовательной программы —  три раздела: целевой, содержательный и организационный.

Образовательная программа составлена на основе федеральных государственных образовательных стандартов третьего поколения. В основе реализации программ ФГОС третьего поколения лежит системно-деятельностный подход.

Образовательная программа среднего общего образования

Образовательная  программа определяет цели, задачи, содержание, планируемые результаты, организацию образовательного процесса среднего общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, саморазвитие и самосовершенствование учащихся, обеспечивающие их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья.

Об общей численности обучающихся

В МБОУ МО Плавский район «ЦО №1» обучаются 79 обучающихся.

• за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами);

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета  — 0 , из них иностранных граждан — 0.

• за счет бюджетных ассигнований бюджетов Тульской области (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами);

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации —  79, из них иностранных граждан — 0.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов  — 0, из них иностранных граждан — 0.

Информация о численности обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического лица и (или) юридического лица (далее — договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе  с выделением численности обучающихся. являющихся иностранными гражданами)
Численность обучающихся по договорам об образовании  — 0, из них иностранных граждан — 0

Образовательная программа дошкольного образования

Образование